Auction 905T, Lot # 89
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de palo de rosa. Decorada con aplicaciones de bronce, listones, pináculos, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 5,000-7,000